Семейный абонемент "Дворцовые тайны"

Начинаем путешествие в прошлое и запускаем серию экскурсий по домам, дворцам, особнякам, где жили великие люди, без которых наш город не был бы тем Петербургом, которым мы знаем его сейчас. С его шлейфом тайн, очарованием и ослепительным блеском! Каждая программа разработана для детей, история — это не скучно, особенно, если это история Петербурга! Абонемент подойдет для детей от семи лет. Последовательно узнаем историю города, полезно и интересно проводим время и обретаем новых друзей!

Экскурсии и путешествия 6+

Нас ждут три интерактивные программы, мы посетим домик Петра I, проведем большую дворцовую игру в Елагиноостровском дворце, посетим прекрасный Шереметевский дворец и узнаем все его тайны!

 

Подробнее о программах:

 

________________________________

15 октября, в 11-30 

 

В гостях у первого Императора. Знакомьтесь — Его Величество Петр I 

 

 

Мы отправляемся в домик Петра Первого -  уникальный памятник архитектуры и старейшее здание Санкт-Петербурга!. Любой  город начинается с постройки первого здания. В Санкт-Петербурге таковым является домик Петра I. В документах петровского времени Домик именовался «Первоначальным дворцом» или «Красными хоромами». 

 

 

В ходе экскурсии увидим и узнаем:

 

  • какой же он был, первый Император
  • какой вклад Петр Первый внес в развитие нашей страны, какое историческое наследие оставил
  • осмотрим внутреннее убранство императорских палат  
  • нам расскажут множество легенд и тайн, связанных с возведением здания и буднями императора

________________________________

 

5 ноября, в 11:00

 

 

Большая дворцовая игра!

 

 

Отправляемся на интерактивную игру-экскурсию по двум этажам прекрасного Елагиноостровского дворца. Станем командой и пройдем два уровня Большой дворцовой игры, а также выполним интересные задания и поиграем в старинные дворянские игры! В конце самая активная команда получит диплом с присвоением титулов Великих мастеров дворцовых игр! Игра начинается и пусть каждому сопутствует Фортуна! 

 

________________________________

9 декабря, в 15:30 

 

Отправляемся в Шереметевский дворец, чтобы узнать все его тайны и загадки! 

 

 

Шереметевский дворец один из старейших домов Петербурга. Его история началась так давно, когда река Фонтанка еще была местом загородных охотничьих угодий первых петербуржцев. За многие столетия самые разные истории были связаны с этим дворцом — в его парадных залах раньше слышался звон шпор, офицерских шпаг и шорох пышных дамских платьев, вальсировавших на балах, а в личных покоях пела певица Шереметевского театра Прасковья Жемчугова, ставшая графиней, хозяйкой дворца. Здесь бывала сама Пиковая Дама, а поэт, создавший ее образ, Александр Сергеевич Пушкин видел в этом доме пристанище муз, черпая здесь свое вдохновение. Как много нынче скрыто в парадных залах дворцовой анфилады и личных покоях от взгляда современного зрителя!

 

Приобщиться к атмосфере прекрасного прошлого и узнать сокровенные истории этого дома поможет волшебный фонарь. Когда-то, до появления электричества, им пользовались сами хозяева, Шереметевы, а теперь он послужит нам, высвечивая все тайны графского дворца!

________________________________

Стоимость абонемента:4550 руб взрослый и ребенок.

Даты экскурсий: 15 октября, 5 ноября, 9 декабря.

 

 

 

Поделиться:

175 дней назад
5 ноября 2023 11:15–12:15

Санкт-Петербург
Летний сад
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов